Журнал «Масс-спектрометрия»

!!! НОВЫЙ САЙТ ЖУРНАЛА ДОСТУПЕН ПО АДРЕСУ http://mass-spektrometria.ru/ !!!

ISSN 1817-969X (Print), ISSN 1817-9746 (Online)

Журнал включен в «Реферативный журнал» и Базы данных ВИНИТИ. Сведения о журнале ежегодно публикуются в международной справочной системе по периодическим и продолжающимся изданиям Ulrich’s Periodical Directory.

С 2007 года журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук ВАКа (по химии), в том числе как журнал, рекомендованный для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук.

С января 2007 г. журнал «Масс-спектрометрия» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), созданный Федеральным агентством по науке и инновациям, Министерством образования и науки РФ и Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU (www.elibrary.ru)
РИНЦ – это специализированная база данных по российским научным периодическим изданиям, создаваемая на основе библиографических описаний статей, аннотаций или рефератов, а также пристатейных ссылок цитируемой литературы.
База оснащена мощной поисково-аналитической системой, способной реализовать поисковые запросы различной сложности.
Обеспечена функция определения индекса цитирования не только для журнала,  но и для каждого автора. На основе индекса цитирования отдельных авторов, публикующихся в журнале, рассчитывается импакт-фактор всего издания, то есть количественный показатель средней цитируемости статей в данном издании за определенный период времени. Фактически импакт-фактор – это объективный количественный показатель «веса» издания в профессиональном сообществе, его читаемости и востребованности. На основании этого показателя определяется значимость того или иного издания. Индекс цитирования и импакт-фактор необходимы Министерству образования и науки, и в частности ВАК, в качестве инструментов для наукометрического и библиометрического анализа, в том числе и для составления и редактирования Перечня ведущих российских научных журналов.


Решением Совета ВМСО журнал будет распространяться по следующему принципу:

Каждая региональная организация ВМСО получает бесплатно квотированное количество экземпляров. Квота составляет 1 экз. на 10 членов ВМСО. В случае, если кол-во человек в организации менее 10, организация получает 1 номер на неполные 10 человек. Так, например, если в организации:

3 человека – 1 экземпляр
10 человек – 1 экземпляр
11 человек – 2 экземпляра
23 человек –3 экземпляра и т.д.

Остальные номера журнала будут распространяться по подписке.

Ниже представлены  номера журнала, вышедшие в 2007-2011 гг.
Внимание! Для скачивания необходимо ввести ваш логин и пароль, указанные при регистрации в обществе, а также иметь оплаченную заранее подписку на журнал.